Текущее время: 16 окт 2018, 14:35

овсы

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 38 ]На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

•  Заголовок сообщения: Re: овсы
    СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 11:36 

forester83 писал(а):
    ЛЕШИЙ писал(а):
    мой совет лучше других летают гуаланди.!

+100500 сам стреляю только гуаланди но чаще 28г хотя и 32 всегда беру с собой

Кстати а как насчет 40-ка грамового магнума? У меня всегда второй магазин ими заряжен, плюс они работают на 100 метров....

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 11:58 
    почетный форумчанин

Магнум хорош на коротке ,особенно медведь чем тяжелее боеприпас тем тяжелее раны.Про стрельбу из гладкого на 100 метров забудь ,это сказки!!!Сам попробуй даже с упора будет нетак просто расчитать поподания.На такой дистанции пуля будет на излете. А про стрельбу с рук и говорить нестоит.Хочеш стрелять далеко и точно нужен нарезняк.Калибр на выбор из предпочтений охоты я бы посоветывал начать с 30-06 уневерсальный боеприпас есть и легкие пули по тойже лисе есть и тяжелые лось,кабан.А тальше по теме нужен медведь 9.3-62, :-): :-): 375 голанд магнум.Полегче волк глухарь лиса 243 винчестер.Пострелять в волю в целях тренировки наш родной 7.62-39. :hi_hi_hi:

да звенеть лучами звезды.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 12:09 

ЛЕШИЙ писал(а):
    Магнум хорош на коротке ,особенно медведь чем тяжелее боеприпас тем тяжелее раны.Про стрельбу из гладкого на 100 метров забудь ,это сказки!!!Сам попробуй даже с упора будет нетак просто расчитать поподания.На такой дистанции пуля будет на излете. А про стрельбу с рук и говорить нестоит.Хочеш стрелять далеко и точно нужен нарезняк.Калибр на выбор из предпочтений охоты я бы посоветывал начать с 30-06 уневерсальный боеприпас есть и легкие пули по тойже лисе есть и тяжелые лось,кабан.А тальше по теме нужен медведь 9.3-62, :-): :-): 375 голанд магнум.Полегче волк глухарь лиса 243 винчестер.Пострелять в волю в целях тренировки наш родной 7.62-39. :hi_hi_hi:

Ну я как бы уже не первый год ..... :))) И меня вполне устраивает Сайга тактика с дульным удлинителем, в основном стреляю фетером или глав патроном, стараюсь бить пулями 28 грамм. 32-е как то не так точно летят а насчет стрельбы выше 50-ти метров, то пулей магнум с 70-ти метров примерно при попадении лось аж клюет, это 28-е и 32-е только в коже застрянут....
    Вот кстати хорошие пульки, тоже пробовал, но очень уж они дорогие: http://www.hunter.ru/bullet/articles/sovestr.htm

ЗЫ: А нарезку я не хочу....

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 14:39 
    ATV club

мы как то один год охотились всем колективом СОЛЬВЕСТЕРом, очень хорошие пули, 70 метров они отлично лося ложат, было и дальше стреляли, но подранка потом день гоняли.
    ценник кастати нефиги не гуманный, тогда нам привезли упаковку 250шт, в москве они тогда стоили 350р штука

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 14:46 
    почетный форумчанин

живодёры :-(

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 13:48 
    свой парень

... этой весной сидел с подсадной... и на вечерней зорьке, подсаживается на зеленя одинокий гусь... от моего скрадка метрах в 90 - 110... утка замолчала... а тут самый лёт начинается... так продолжалось минут 15...селезня летают по округе... шипят... а утка молчит... и тут я вспомнил... когда покупал патроны, товарищ посоветовал взять дробовые патроны на сверхдальний выстрел... контейнер по инструкции раскрывался на 80-90 метрах... взял пару штук на пробу, хотя сильно сомневался в его характеристиках ... перед охотой времени отстрелять патрон и посмотреть осыпь, конечно же не было, но в рюкзак его положил... достал... зарядил... выстрелил... как ни странно, взял чисто (без беготни по полю за подранком)... то ли повезло... то ли действительно патрон хороший... :-): ... патрон стоил руб 60 вроде....

СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 00:32 
    ATV club

а я весной в калмыкии, по гусям 0000 полумагнум с 30 метров лупил-лупил, только перья сыпались, потом начал подгадывать чтобы выстрел в жопу был, короче против шерсти так сказать, только тогда они падать начали :-)

СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 11:39 
    почетный форумчанин

Я говорил про стрельбу по зверю.Такому сильному и опасному как кабан и медведь.Выстрелы далее 40-50 метров по ним категорично неприемлимы,зверь становиться опасным для охотника!!!Кроме всего зверь должен погибать гуманно а не мучаться пока его найдут и задоборят.Только выстрел в меру по месту и есть горантия катлет на столе.Поздняя осень,на жневье скрадываю секача который ковыряеться возле рулона с соломой,ветер крутит поэтому решаю стрелять метров на 150.Кладу карабин на рулон и как мне показалась делаю аккуратный выстрел,кал.93-62 удар пули 18грам отчетливо слышен но в этот раз его небыло и секачь рвет с поля.Проважаю его в прицел до леса и иду смотреть ,крови море значит попал но непоместу хотя стрелял с упора!!!Возвращяюсь к машине беру кобеля и дробовик 6 штук картечи 9мм и иду доборить.Тма кромешная,отпускаю собаку включаю налобник и иду.Через 2минуты кобель начинает работать на одном месте значит ранен серьезно!!!Поспешаю кобель молодой горячий кабы ненарвался хрюшка кг так 200-250.Подхожу ивняк с крапивой из пушки непросодишь секачем прет задохнешся,собака лютует но лездь боиться но при виде меня ломиться в кусты и делает хватку .Потом как в замедленной сьемке ,на меня вываливает свин почти мне до пояса и работая одними передними ногами прет на меня между мной и кустами метров 20.Прикладываюсь и выстрел,кабан падает и тутже встает,выстрел опять падает причем через задние ноги и снова встает прет на меня,флеш трешка пятачек на моей левой ноге на жопе кобель висит,руки трясуться в голове звон аж нечего не слышу даже как собака рвет шерсть!!!Накрыло адренолином так что малость оглох!!!Еслиб не скорострел и собака неизвесно что былобы!!!Вобщем очканул!!!Так что други стреляйте в меру и главное по месту ну и незабывайте тренироваться в стрельбе из охотничих позицый.А клыки секача получили золото на выставке охото и рыбалка на Руси вот такто.

да звенеть лучами звезды.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 23:48 
    свой парень

... маленько ОФФ. :smu:sche_nie: .. и где ж в Калмыкии, в этом сезоне, можно было гуся долбить?... там весенняя охота на гуся не открывалась ... открыли только для местных...в ограниченных районах...где гуся отродясь не водилось... типа АП теме...

СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 09:49 
    ATV club

а в этом году и не ездили, в этом году в апреле у нас была ранняя рыбалка в астрахани, а так обычно в Яшалтинский район ездим , либо под нижний новгород в раен Воротынец.

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 38 ]На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.