Текущее время: 16 окт 2018, 14:47

овсы

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 38 ]На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

•  Заголовок сообщения: Re: овсы
    СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 12:33 

ПОЛЕВА-2

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 19:07 
    свой парень

ЛЕШИЙ писал(а):
    Я говорил про стрельбу по зверю.Такому сильному и опасному как кабан и медведь.Выстрелы далее 40-50 метров по ним категорично неприемлимы,зверь становиться опасным для охотника!!!Кроме всего зверь должен погибать гуманно а не мучаться пока его найдут и задоборят.Только выстрел в меру по месту и есть горантия катлет на столе.Поздняя осень,на жневье скрадываю секача который ковыряеться возле рулона с соломой,ветер крутит поэтому решаю стрелять метров на 150.Кладу карабин на рулон и как мне показалась делаю аккуратный выстрел,кал.93-62 удар пули 18грам отчетливо слышен но в этот раз его небыло и секачь рвет с поля.Проважаю его в прицел до леса и иду смотреть ,крови море значит попал но непоместу хотя стрелял с упора!!!Возвращяюсь к машине беру кобеля и дробовик 6 штук картечи 9мм и иду доборить.Тма кромешная,отпускаю собаку включаю налобник и иду.Через 2минуты кобель начинает работать на одном месте значит ранен серьезно!!!Поспешаю кобель молодой горячий кабы ненарвался хрюшка кг так 200-250.Подхожу ивняк с крапивой из пушки непросодишь секачем прет задохнешся,собака лютует но лездь боиться но при виде меня ломиться в кусты и делает хватку .Потом как в замедленной сьемке ,на меня вываливает свин почти мне до пояса и работая одними передними ногами прет на меня между мной и кустами метров 20.Прикладываюсь и выстрел,кабан падает и тутже встает,выстрел опять падает причем через задние ноги и снова встает прет на меня,флеш трешка пятачек на моей левой ноге на жопе кобель висит,руки трясуться в голове звон аж нечего не слышу даже как собака рвет шерсть!!!Накрыло адренолином так что малость оглох!!!Еслиб не скорострел и собака неизвесно что былобы!!!Вобщем очканул!!!Так что други стреляйте в меру и главное по месту ну и незабывайте тренироваться в стрельбе из охотничих позицый.А клыки секача получили золото на выставке охото и рыбалка на Руси вот такто.
    Вот Леший всех кабанов и истребил в Юхновском районе :a_g_a: ;;-)))

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 00:01 

ЛЕШИЙ писал(а):
    Санек ,пока неактивны.Овес с молоком еще невезде.Вчера видел свинью с тремя подсвинками и мелочью как муровьи но туман такой что даже трешка нихрена не видет.Вернулся к машине взял дневную пробовал опять подойти и в тумане из за озарта просмотрел козла короче подшумел.Выходили еще два раза но уже настреманные ,неподпустили.Одного взял на дурока,возвращялся с полей а он дорогу с деревенской картошки перебегает я покалам на сидушке сайга валялас прицел включенный только гледело открой. Тепловизор хап смотрю в сторону леса а свин 50 метров от абочины стоит.Вываливаюсь он даже небежит от обжорства два раза отпустил по нему он вроде рванул и тутже сунулся. Подхожу готов.Вот пока и все трофей.Рано малость надо подождать пока сумка на колосе полная будет.Тогда и порезвимся !!!Лично заруку подведу. :-):

Подскажите с каким тепловизером охотитесь где преобрести и ск.?цена

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 14:32 
    почетный форумчанин

гляделка....елкан канада...военный обрезиненный, ношу на шее под штормовкой. Прицел ...скорпион , пиндосовский...военный обрезиненный на 308м. IWT 640 про ....от нашего производителя (Сергей Мероничев) с встроенной метео станцией и бал калькулятором , на 300вм. Первыми двумя пользуюсь на охоте, второй комплект скорее под тактические задачи ....если завтра война, если завтра в поход , если темные силы нагрянут......!!! Любой ночник ДАЖЕ 3+ и 4 поколения ....курят...... :men:

да звенеть лучами звезды.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 13:33 

ЛЕШИЙ писал(а):
    гляделка....елкан канада...военный обрезиненный, ношу на шее под штормовкой. Прицел ...скорпион , пиндосовский...военный обрезиненный на 308м. IWT 640 про ....от нашего производителя (Сергей Мероничев) с встроенной метео станцией и бал калькулятором , на 300вм. Первыми двумя пользуюсь на охоте, второй комплект скорее под тактические задачи ....если завтра война, если завтра в поход , если темные силы нагрянут......!!! Любой ночник ДАЖЕ 3+ и 4 поколения ....курят...... :men:

Ск. рбликов стоит и можно где такой апнуть?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 23:57 
    почетный форумчанин

сейчас этого добра везде навалом, только гроши в кассу....
    мне кореш из пендосии возил , ща все приплыли.
    наши приборы реально не хуже , а есть и лучше пендосовских , только ценник не гуманный будет...
    для решения большинства охот задачь , достаточно ночника с трубой 2+....
    охотить не кого стало , кабан весь передох...лося разогнали коллективы по 40 рыл....бля группы зачистки.
    нет , чтоб с псами в два три рыла....или на реву.....
    грустно....

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 11:39 

ЛЕШИЙ писал(а):
    сейчас этого добра везде навалом, только гроши в кассу....
    мне кореш из пендосии возил , ща все приплыли.
    наши приборы реально не хуже , а есть и лучше пендосовских , только ценник не гуманный будет...
    для решения большинства охот задачь , достаточно ночника с трубой 2+....
    охотить не кого стало , кабан весь передох...лося разогнали коллективы по 40 рыл....бля группы зачистки.
    нет , чтоб с псами в два три рыла....или на реву.....
    грустно....

Про кабана очень грустно везде,лоси действительно бегают табунами от загонщиков,я вот про тепловизерный прицел хотел спросить,есть что ннибудь не с поднебесным ценником?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 19:19 
    почетный форумчанин

покупка бу. прибора всегда лотерея. бу прибор типа гляделки можно купить от 70000 рубликов и далее , но это китай типа -флир- или -фортуна-, надежность таких приборов не ахти....прицелы стоят от 10000тыс.уе. Нормальные прицелы , стоят 20000тыс. уе. Купи ночной прицел с трубкой 2+ или 3 поколения и спокойно охоть,трешки плохо тянут только в сильный туман....во всех остольных ситуациях с таким прицелом реально решать любые задачи, хоть тактические , хоть охотничьи. Осенними морозными ночами (-2 и далее), на скошенном жнивье , кабана видно на 600-700 метров!
    В сырую погоду 400-500 метров. Ночной прицел передает реальную картинку, только с чб или зеленым полем, к термалу нужно привыкать.....картинка не естественная с шумами и засветками...

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 38 ]На страницу Пред.  1, 2, 3, 4